Лечение детей

Руководство города предложило частным стоматологам льготы за лечение детей 30 08.06.2022

В последние годы в Даугавпилсе не перестает быть актуальной проблема посещения детских стоматологов: очередь из юных пациентов составляет больше года. В Даугавпилсском самоуправлении недавно прошла встреча с представителями ассоциации зубных врачей и Министерства здравоохранения на которой и обсуждалась эта проблема.

Медики: родители допускают ошибки 07.11.2018

Ошибки в процессе лечения детей оборачиваются большой бедой. Вчера врачи в рамках дискуссии говорили, какие ошибки наиболее часто допускают родители во время лечения своих детей.

Благотворительная клиника 27.11.2015

10 миллионов евро на лечение детей собрал в виде пожертвований благотворительный фонд Зиедот.лв с 2003 года. Более 4 миллионов из этих денег ушло на реабилитацию за рубежом. Но уже с нового года комплексная реабилитация будет доступна детям и в Латвии. Зиедот.лв открывает в Риге собственную клинику.

Государство оплатит 50% расходов на лечение детей за пределами ЕС 09.06.2015

Правительство поддержало предложение Министерства здравоохранения погашать 50% от суммы расходов, но не более 150 тыс. евро, которые необходимы на лечение детей за пределами Европейского союза, Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) и Швейцарии.

Мнение врача: Детей лечить труднее, чем взрослых, но у них меньше трудноизлечимых болезней 15.01.2014

Как уже сообщалось, две медицинские сестрички Детского отделения Даугавпилсской региональной больницы, которым руководит врач Александр Папсуевич, удостоились весьма почетного звания «самых сердечных и чутких».

Родители Даугавпилса могут не волноваться: денег на лечение зубов их детей хватит 1 07.11.2013

Практически во всех республиканских СМИ на днях появилась информация о том, что в отдельных стоматологических поликлиниках страны к концу года может не хватить финансирования, выделяемого государством на лечение зубов у детей.

У стоматологов закончились деньги на лечение детей 6 06.11.2013

В конце года многие родители могут столкнуться с проблемами при записи детей к зубным врачам, так как в отдельных самых популярных стоматологических поликлиниках закончилось финансирование на их лечение, сообщили в Национальной службе здравоохранения (НСЗ). 

Все чаще латвийцы ищут средства на лечение детей 02.07.2012

Несмотря на восстановление экономики, благотворительные организации по-прежнему сталкиваются с тяжелыми человеческим проблемами, жители все чаще обращаются за помощью для лечения детей, рассказала руководитель благотворительных программ портала Ziedot.lv Инесе Данга.